Les Commissions Municipales

Commissions municipales

Travaux

Gilles BRAVY, Patricia CADIOT, Marie-Jo CHASSIN, Denis JAUBERT, Jorris LORDEL, Brigitte ROSAURO.


Budget – Finances 

Frédéric BOUQUELY, Gilles BRAVY, Patricia CADIOT, Marie-Jo CHASSIN, Denis JAUBERT, Jorris LORDEL, Maryse PRUVOST.


Environnement – Fleurissement – Agricole 

Environnement-Propreté :

Dominique BECQUIAU, Gilles BRAVY, Elisabeth GAGNOL, Jorris LORDEL, Fabienne REBOUX.

Fleurissement :

Dominique BECQUIAU, Christopher BERTRAND, Elisabeth GAGNOL, Jorris LORDEL, Marie-Jo CHASSIN

Agricole :

Dominique BECQUIAU, Patricia CADIOT


Communication  

Agenda :

Frédéric BOUQUELY, Maryse PRUVOST

Bulletin municipal :

Marie-Jo CHASSIN – intervenant extérieur : Laurence BALLEREAU

Comité d’idées et Comité de lecture  :

Dominique BECQUIAU, Christopher BERTRAND, Elisabeth GAGNOL, Jorris LORDEL, Maryse PRUVOST, Gilles SURIEU.

Infos-Mairie :

Frédéric BOUQUELY, Marie-Jo CHASSIN, Maryse PRUVOST

Site Internet :

Jorris LORDEL

Page Facebook  :

Serge LAURENT, Maryse PRUVOST, Jean-Richard.


Scolaire  

Frédéric BOUQUELY, Jorris LORDEL, Fabienne REBOUX, Brigitte ROSAURO, Gilles SURIEU.


Personnel  

Dominique BECQUIAU, Frédéric BOUQUELY, Gilles BRAVY, Patricia CADIOT, Marie-Jo CHASSIN, Denis JAUBERT, Maryse PRUVOST, Brigitte ROSAURO.


Fêtes et Cérémonies  

Christopher BERTRAND, Marie-Jo CHASSIN, Fabienne REBOUX, Brigitte ROSAURO, Gilles SURIEU.


Défense  

Dominique BECQUIAU


Représentant CNAS 

Maryse PRUVOST


CCAS 

Dominique BECQUIAU, Patricia CADIOT, Marie-Jo CHASSIN, Elisabeth GAGNOL, Maryse PRUVOST, Brigitte ROSAURO.


Appel d’Offres 

Titulaires (3)  :

Dominique BECQUIAU, Frédéric BOUQUELY, Denis JAUBERT.

Suppléants (3)  :

Patricia CADIOT, Marie-Jo CHASSIN, Brigitte ROSAURO


Délégué Sécurité Routière 

Gilles SURIEU


Délégation de Service Public 

Titulaires (3)  :

Frédéric BOUQUELY, Patricia CADIOT, Denis JAUBERT

Suppléants (3)  :

Jorris LORDEL, Maryse PRUVOST.


Impôts Directs 

24 personnes à proposer à la Préfecture (12 élus + 12 extérieurs) :

6 de chaque collège seront désignés par la Préfecture : en attente de retour de la Préfecture.


Adressage 

Dominique BECQUIAU, Patricia CADIOT, Marie-Jo CHASSIN, Elisabeth GAGNOL, Maryse PRUVOST, Gilles SURIEU + le garde champêtre : Jean-Richard PENNEROUX


Listes électorales 

Gilles SURIEU + 3 personnes extérieures